В Челнах оштрафовали долго думавшего над ответами для горожан чиновника

5000 рублей штрафа заплатит руководитель управления городского хозяйства и
жизнеобеспечения населения исполкома Набережных Челнов Рафаиль Киямов, который
задерживал ответы на обращения местных жителей

5000 рублей штрафа заплатит руководитель управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома Набережных Челнов Рафаиль Киямов, который задерживал ответы на обращения местных жителей или «отмахивался» от них, передает пресс-служба прокуратуры.

Надзорное ведомство выяснило, что 19 декабря прошлого года в управление Киямова поступило обращение о транспортном обслуживании населения. Ответ на него по электронной почте направили лишь через месяц и один день, хотя по закону это должно было произойти не позднее 17 января 2017-го.

Еще одно обращение зарегистрировали 26 декабря 2016 года. Ответить Киямову было нужно не позже 24 января, но он это сделал, опоздав на неделю.

Вместе с тем в исполком обратился заявитель с просьбой провести служебное расследование в отношении водителя, из-за которого едва не произошло ДТП. 20 января этого года (снова с задержкой на семь дней) управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения лишь «отмахнулось», заявив в ответе, что «вопросы по правилам дорожного движения относятся к компетенции ГИБДД». По закону Киямов должен был направить туда обращение в течение недели и одновременно сообщить об этом заявителю.

Аналогичным образом рассмотрели письмо о краже из городской бани. Обратившемуся посоветовали написать в местное управление МВД. Хотя Киямов был обязан сделать то же, что и в предыдущем случае.

В результате прокуратура города возбудила административное дело.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *