Маленьким кафе в Татарстане отныне запрещено торговать спиртным

Татарстанские заведения общепита площадью менее 50 кв. м отныне не имеют права
продавать алкоголь. Соответствующие изменения в закон вступили в силу в
республике

Татарстанские заведения общепита площадью менее 50 кв. м отныне не имеют права продавать алкоголь. Соответствующие изменения в закон вступили в силу в республике с 1 апреля, сообщил сегодня на пресс-конференции в Госсовете РТ замглавы Госалкогольинспекции Рустем Арсланов.

Ранее подобных ограничений не существовало, говорит чиновник. Бизнесмены могли организовывать продажу алкоголя в любых помещениях, которые соответствовали ГОСТу. В частности, это можно было делать на кухне, на столиках.

— И на практике мы увидели, что это предприятия такого риска, где продается нелегальная продукция и нет услуг общественного питания, — заявил Арсланов.

Он добавил, что в Татарстане нет лицензионных точек общественного питания, чья площадь менее 50 кв. м. В связи с предстоящим принятием этого закона в РТ успели закрыться 140 маленьких заведений.


Читайте также: 77% россиян поддерживают запрет на продажу алкоголя гражданам моложе 21 года – опрос


 Фото: kp.ua

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *