продавать алкоголь. Соответствующие изменения в закон вступили в силу в
республике
Татарстанские заведения общепита площадью менее 50 кв. м отныне не имеют права продавать алкоголь. Соответствующие изменения в закон вступили в силу в республике с 1 апреля, сообщил сегодня на пресс-конференции в Госсовете РТ замглавы Госалкогольинспекции Рустем Арсланов.
Ранее подобных ограничений не существовало, говорит чиновник. Бизнесмены могли организовывать продажу алкоголя в любых помещениях, которые соответствовали ГОСТу. В частности, это можно было делать на кухне, на столиках.
— И на практике мы увидели, что это предприятия такого риска, где продается нелегальная продукция и нет услуг общественного питания, — заявил Арсланов.
Он добавил, что в Татарстане нет лицензионных точек общественного питания, чья площадь менее 50 кв. м. В связи с предстоящим принятием этого закона в РТ успели закрыться 140 маленьких заведений.
Читайте также: 77% россиян поддерживают запрет на продажу алкоголя гражданам моложе 21 года – опрос
Фото: kp.ua









Comment section