СКР: Мусин незаконно вывел из Татфондбанка 847 млн рублей

Новые эпизоды появились в уголовном деле против депутата Госсовета РТ и
экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. По данным следствия, он незаконно вывел
из кредитной

СКР: Мусин незаконно вывел из Татфондбанка 847 млн рублей

Новые эпизоды появились в уголовном деле против депутата Госсовета РТ и экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. По данным следствия, он незаконно вывел из кредитной организации более 847 млн рублей, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.


По данным следователей, руководитель Татфондбанка вместе с неизвестными должностными лицами в декабре прошлого года вывел залоговое имущество ООО «Урман» по четырем кредитным договорам с ТФБ на 847 млн рублей.

Сделал он это, подписав соглашение о расторжении договора о залоге и акта приема-передачи имущества к договору о залоге с ООО «ИнтерСтар» в виде векселя, который оценивался более чем в 207 млн рублей. Как отметили в СКР, Мусин на тот момент уже осознавал, что ЦБ лишит банк лицензии.

В итоге кредитные обязательства компаний перед Татфондбанком оказались ничем не подкреплены, из-за чего временная администрация потеряла возможность вернуть выданные по кредитам деньги. ТФБ не смог исполнить свои обязательства перед кредиторами на 207 млн рублей.

Против экс-главы кредитного учреждения возбуждено новое уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Сейчас Мусин находится под стражей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: