Деньги пожилого инвалида из Лениногорска обманом перевели в «ТФБ Финанс»

Прокуратура Лениногорска через суд требует вернуть пенсионеру-инвалиду на его
счет в Татфондбанке деньги, которые обманом перевели в инвестиционную компанию
«ТФБ Финанс», передает пресс-служба

Прокуратура Лениногорска через суд требует вернуть пенсионеру-инвалиду на его счет в Татфондбанке деньги, которые обманом перевели в инвестиционную компанию «ТФБ Финанс», передает пресс-служба надзорного ведомства.

С прошлого года лениногорец был вкладчиком Татфондбанка, который перечислил его сбережения в доверительное управление на счет «ТФБ Финанс». При этом от него скрыли сведения о возможных финансовых рисках и об объекте инвестирования. Пенсионер не мог прочитать из-за плохого здоровья документы и доверился сотрудникам банка.

«По закону сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием существенного заблуждения. При этом недействительная сделка не влечет юридических последствий», — отметили в прокуратуре.

Надзорное ведомство обратилось в Вахитовский райсуд Казани с иском к обеим компаниям, потребовав признать сделку по расторжению договора вклада недействительной. Кроме того, прокуратура настаивает, чтобы инвалиду вернули статус вкладчика Татфондбанка, включив его в соответствующий реестр обязательств банка перед открывшими счет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *