Госдума приравняла к митингам встречи депутатов с избирателями

который приравнивает встречи парламентариев с избирателями к митингам
Депутаты Госдумы приняли законопроект единоросса Ирины Белых, который
приравнивает встречи парламентариев с избирателями к митингам, пишут
«Ведомости». Оппозиция проголосовала против документа, и в

213
Депутаты Госдумы приняли законопроект единоросса Ирины Белых, который приравнивает встречи парламентариев с избирателями к митингам, пишут «Ведомости». Оппозиция проголосовала против документа, и в него было решено внести коррективы.


– Мы соберёмся для того, чтобы обсудить все предложения, которые звучали в ходе рассмотрения документа в первом чтении, – отметил зампред парламента Сергей Неверов.

По его словам, основная задача группы – выработать единую позицию по некоторым вопросам. Также должна быть гарантирована возможность встреч депутатов с избирателями, безопасность избирателей. Надо продумать механизм предотвращения ситуаций, когда со стороны местных властей могут возникнуть препятствия для встреч депутатов с гражданами, вплоть до административной ответственности, отметил он.

Новые поправки обязывают согласовывать с местными властями место и время встречи за 7-10 дней. Единороссы говорят, что законопроект принимается для безопасности граждан и нормальной работы городских служб.

В качестве послабления будет обсуждаться сокращение срока подачи уведомления до одного дня. Также планируется разъяснить, что уведомление не предполагает получения разрешения на встречу.

Представитель коммунистов Алексей Куриный на заседании заявил, что задача единороссов – воспрепятствовать мероприятиям под видом встреч, которых в последнее время стало много.

Фото: tvc.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *