Правительство увеличило список товаров, не облагаемых НДС при ввозе в Россию

которые не производятся в стране и ввоз которых не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость. Такое постановление опубликовано
Правительство РФ расширило перечень товаров, которые не производятся в стране и
ввоз которых не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость. Такое
постановление опубликовано

terpenie-kremlya-lopnulo-drugogo-vyhoda-u-kieva-net-pered-rossiey-pridetsya-otvetit-po-vsem-obyazatelstvam_1

Правительство РФ расширило перечень товаров, которые не производятся в стране и ввоз которых не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость. Такое постановление опубликовано сегодня на сайте Кабмина с подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.


В список включены оборудование комплектной установки пиролиза, установка по производству метанола, оборудование установки по производству линейного полиэтилена низкой плотности и высокой плотности, а также линия по изготовлению трехмерных керамических многослойных модулей.

Сейчас при ввозе техоборудования в Россию взимается НДС, что приводит к увеличению объема средств, направляемых предприятиями на техническое перевооружение. Освобождение от этого налога «позволяет сократить отвлечение оборотных средств предприятий, реализующих инвестиционные проекты, направленные на создание новых производств».

– Принятые решения создадут новые конкурентные производства, повысят уровень конкурентоспособности производимых товаров, – говорится в документе.

Фото: newstes.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *