Прокурор запросил 24 года для обвиняемых в изнасиловании школьницы в Кукморе

К 24 годам колонии строгого режима просит приговорить прокурор троих жителей
Кукмора, которых обвиняют в изнасиловании 14-летней школьницы. Он предложил
назначить Айдару Газизову

Прокурор запросил 24 года для обвиняемых в изнасиловании школьницы в Кукморе

К 24 годам колонии строгого режима просит приговорить прокурор троих жителей Кукмора, которых обвиняют в изнасиловании 14-летней школьницы. Он предложил назначить Айдару Газизову восемь лет и два месяца, Эдуарду Зиятдинову — восемь лет и три месяца, Рамису Аглямзянову — восемь лет, сообщает пресс-служба правозащитной группы «Акцент».


По данным следствия, 24 мая 2015 года около средней школы в Кукморе Газизов занялся сексом с несовершеннолетней девочкой. Через четыре дня он подговорил друзей и отвез школьницу вместе с ее 19-летней знакомой в лес около горнолыжной базы. Там школьницу поочередно изнасиловали, досталось и ее знакомой — Газизов ударил ее по голове и тоже изнасиловал.

Ранее в этом скандале был замешан и бывший прокурор Кукморского района Минимулла Назипов, которого подозревали в давлении на потерпевших в попытке закрыть уголовное дело об изнасиловании. Однако в апреле 2016 года Верховный суд Татарстана признал законным прекращение уголовного дела против самого работника надзорного ведомства.


Читайте также: В Казани четверо парней насиловали 14-летнюю школьницу, транслируя происходящее ее родителям по громкой связи телефона


Фото: newsbox24.tv

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *