В Татарстане НКО получили 7 млн рублей по программе президентских грантов

NDyLd3z12_w
4 проекта из Татарстана получили в общей сложности почти 7 млн рублей грантовой
поддержки по итогам прошлого года. Соответствующие итоги подвели в фонде

NDyLd3z12_w
4 проекта из Татарстана получили в общей сложности почти 7 млн рублей грантовой поддержки по итогам прошлого года. Соответствующие итоги подвели в фонде поддержки гражданских проектов «Перспектива». В 2016 году фонд получил 478 заявок из ПФО на поддержку. 70 проектов выиграли в конкурсе.


— Мы поддержали, например, проект по созданию «Карты добра» — социальной игры, способствующей вовлечению подростков и молодежи в добровольческую деятельность, или проведение Академии «Дети-Детям» в Татарстане фонда В. Спивакова. Приволжский федеральный округ традиционно является одним из лидеров в стране по количеству ярких социальных проектов и активных некоммерческих организаций, — подчеркнул генеральный директор «Перспективы» Александр Свинин.

Татарстан подал 49 заявок на поддержку проектов НКО. Общая сумма грантов для Поволжья составила 122,6 млн рублей.

24-25 апреля в Казани состоится форум активных граждан «Сообщество». Общественная палата России традиционно соберёт на одной площадке представителей региональной власти, социально-ответственного бизнеса, общественные организации и СМИ для обучения, поиска решений актуальных социальных проблем и эффективного нетворкинга.

В форуме примут участие:

— Руслан Шекуров — проект DonorSearch для коммуникации всех участников донорского движения. Это единственный проект по донорству крови, который использует современные интернет-технологии.

— Гузелия Махмутова — руководитель казанского культурно-просветительского проекта «Архидети» – детских мастерских для погружения в творческие профессии и профессионального самоопределения.

— Владимир Вавилов — основатель фонда имени Анжелы Вавиловой. Фонд реализует в Татарстане благотворительные программы, направленные на помощь онкобольным детям и их семьям.

Организаторы форума в Казани ожидают свыше 1000 участников из всех регионов ПФО. Регистрация на форум «Сообщество» доступна по ссылке: форумсообщество.рф/Казань.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *