Казань накрыл ледяной дождь

с которой связано максимум осадков. Их будет очень
Сегодня столицу Татарстана накрыл ледяной дождь.  В этот день к республике
подойдет центральная часть циклона, с которой связано максимум осадков. Их будет
очень

3iW8KVVB5fk

Сегодня столицу Татарстана накрыл ледяной дождь. 


В этот день к республике подойдет центральная часть циклона, с которой связано максимум осадков. Их будет очень много, все они смешанного характера — дождь, снег, мокрый снег, будет чередование и переход из одной фазы в другую. Местами пройдут сильные осадки, возможны метели, гололедные явления. Усилится ветер — порывы будут достигать 17-22 м/с.

По прогнозам центр циклона выходит на Казань и западные районы республики — здесь ожидаются максимальные осадки в виде снега. Метеорологи предупреждают, что будет колебание давления — сначала существенное падение, а потом рост, что для метеозависимых людей является очень неблагоприятным фактором.

ГИБДД Татарстана настоятельно рекомендовала автомобилистам, особенно сменившим зимние шины на летние, быть предельно внимательными на дорогах.

Также в городе из-за неблагоприятных погодных условий произошло обледенение контактной сети общественного транспорта. Из-за этого движение трамваев и троллейбусов стало нерегулярным, сообщает пресс-служба Казгордумы.

Сейчас вся специализированная техника находится на линии для устранения обледенения контактной сети и обрывов проводов. Скоро проблема будет устранена. Казанцам рекомендуют пересесть на автобусы.

Жители города активно выкладывают фото и видео в местных группах «Вконтакте». Представляем их вашему вниманию и напоминаем, что по прогнозам метеорологов под действием циклона республика будет находиться вплоть до 21 апреля.

sE4wzAbtbLU

6-Qz2B-wBl0
wBihHlWy9-Y


Читайте также: Назад в зиму: Татарстан ждут снег, метели и гололедица


Фото, видео: vk.com/kazanushka

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *