Туристический сезон в Казани откроется флешмобом возле «Чаши»

посвященный старту туристического сезона
Возле центра семьи «Казан» 29 апреля состоится флешмоб, посвященный старту
туристического сезона, сообщает пресс-служба Казгордумы. – В этом году силами
творческих танцевальных коллективов

Туристический сезон в Казани откроется флешмобом возле «Чаши»

Возле центра семьи «Казан» 29 апреля состоится флешмоб, посвященный старту туристического сезона, сообщает пресс-служба Казгордумы.


– В этом году силами творческих танцевальных коллективов и жителей города вокруг казанской «Чаши» распустятся танцующие узоры. В гигантском хороводе танцоры в красочных костюмах, урбан-сообщества и велосипедисты построятся в виде орнамента из традиционного и самого узнаваемого символа Татарстана – тюльпана, олицетворяющего пробуждение весенней природы, – рассказала на деловом понедельнике директор комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова.

Также для жителей и гостей города весной и летом пройдут четвертая казанская «Велоночь», гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», уличный фестиваль «Окно в Париж», в городе запустят «Ретротрамвай», который будет курсировать от речного порта до железнодорожного вокзала и обратно.

– Старт туристического сезона – условное начало отсчета. На самом деле мы востребованы в течение всего года: Казань интересна и в зимний период, и в осенний, и в весенний. Но в летний период турпоток выше, к нам активнее приезжают гости, поэтому задачи на летний отрезок туристического сезона более масштабные, — отметил мэр Ильсур Метшин.


Читайте также: В начале мая по Казанке и Кабану запустят экскурсии


Фото: kazanfirst.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *