День Победы в Челнах отметят шествием «Бессмертного полка» от мэрии до Майдана и салютом

где возложат цветы и прочтут стихи студенты
9 мая в 9:00 празднование Дня Победы в Набережных Челнах начнется у сквера имени
Мусы Джалиля, где возложат цветы и прочтут стихи студенты

ognjemet

9 мая в 9:00 празднование Дня Победы в Набережных Челнах начнется у сквера имени Мусы Джалиля, где возложат цветы и прочтут стихи студенты местного педуниверситета, передает пресс-служба мэрии.


В то же время у мемориала Родина-мать начнётся вахта почётного караула. В 10:00 там же — парад учащихся кадетских школ, студентов вузов и ссузов города, подразделений УВД, пожарной охраны, ГИБДД, кавалерии, военной техники «КАМАЗа». В 10:50 — возложение венков у мемориала. В 11:00 пришедших угостят солдатской кашей.

В Комсомольском районе кухня с кашей будет работать на улице Центральная и на набережной имени Тукая. В Центральном районе в 12:00 – на площади Азатлык, в Автозаводском в 13:00 — в парке Победы.

В 14:30 на площади Азатлык начнётся сбор и построение «Бессмертного полка». В 15:00 он двинется в сторону Майдана. В прошлом году в шествии задействовали 53 000 человек. В этом году участников акции будет еще больше.

В 16:30 на Майдане состоится театрализованное представление. В 17:30 — концерт, в 20:30 — салют.

Кроме того, 5 мая мэр Наиль Магдеев посетит госпиталь для ветеранов, руководитель исполкома Ринат Абдуллин — пансионат для них. Во Дворце культуры «Энергетик» Магдеев проведет прием для участников Великой Отечественной войны. 8 мая 14 ветеранов встретятся в Казани с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Фото: slovenskenovice.si

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *