Опрос: Россияне верят новостям о катаклизмах и деятельности президента

70% россиян считают правдивыми новости о природных катаклизмах, а также
деятельности президента РФ (55%). Такие результаты опроса опубликовал ВЦИОМ. По
мнению

 

 

70% россиян считают правдивыми новости о природных катаклизмах, а также деятельности президента РФ (55%). Такие результаты опроса опубликовал ВЦИОМ. По мнению респондентов, объективность освещения информации зависит от тематики.


51% опрошенных верят новостям о положении России на мировой арене, значительно реже считают объективным освещение положения дел в экономике (31%).

34% россиян говорят об объективности освещения деятельности оппозиции. Сообщения в российских СМИ о событиях на Украине называют объективными 40%.

По данным опроса, в случае появления противоречивой информации о каком-либо событии россияне чаще поверят телевидению (46%), хотя эта доля снизилась с 60% в 2013 году. Предпочтение сайтам и блогам в этом вопросе отдаст 25%. В то же время таким традиционным средствам массовой информации, как радио (2%) и газеты (2%), респонденты готовы довериться не столь охотно, как «сарафанному радио» (11%).


Читайте также: Анализ общественного мнения в Татарстане: события в ТФБ не оказали существенного влияния, рейтинг Путина выше рейтинга Минниханова на 1%


Фото: gymbc.org

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *