Исследование: Корица поможет защитить организм человека от ожирения

образования диабета и инсулиновой недостаточности поможет употребление корицы. Об этом заявили ученые из США и Турции на съезде
Защитить организм человека от ожирения, образования диабета и инсулиновой
недостаточности поможет употребление корицы. Об этом заявили ученые из США и
Турции на съезде

korica

Защитить организм человека от ожирения, образования диабета и инсулиновой недостаточности поможет употребление корицы. Об этом заявили ученые из США и Турции на съезде Американской ассоциации сердца, которая прошла в Миннеаполисе.


Согласно прогнозам ученых, к 2025 году число людей с лишним весом достигнет 2,7 млрд, а тех, кто страдает крайними формами ожирения, — увеличится до 17%. Это толкает ученых на поиск средств, которые помогут людям с проблемой ожирения.

Ученые выяснили, что положительным эффектом обладают полифенольные антиоксиданты, содержащиеся в корице. Были проведены исследования с несколькими десятками крыс, одну группу которых они на протяжении трех месяцев кормили высококалорийной пищей с большим содержанием жира, а другую – обычным кормом. При этом в каждой группе половина крыс получала экстракт корицы.

Добавление корицы положительно сказалось на крысах, питавшихся жирной пищей. В среднем их масса оказалась на 10% ниже, а жировая прослойка — на 30% тоньше, чем у сородичей, получавших тот же корм. Кроме того, в их крови было меньше холестерина и ферментов, стимулирующих накопление жира в печени и других органах, и больше антиоксидантов.


Читайте также: Исследование: Ранняя седина свидетельствует о заболеваниях сердечно-сосудистой системы


Фото: foodandhealth.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *