В Челнах будут судить психбольного пенсионера, запершегося дома с мальчиком

который насильно удерживал у себя в квартире 13-летнего мальчика
Уголовные дела против 69-летнего жителя Набережных Челнов, который насильно
удерживал у себя в квартире 13-летнего мальчика, рассмотрят в горсуде, сообщает
пресс-служба следственного управления

749c81aa96bdb112014ad9119120cd6d

Уголовные дела против 69-летнего жителя Набережных Челнов, который насильно удерживал у себя в квартире 13-летнего мальчика, рассмотрят в горсуде, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.


4 марта этого года к пенсионеру пришли поиграть в карты несколько соседских мальчиков-ровесников. Хозяин жилья накормил их и они собрались уходить. Однако одного из детей челнинец попросил задержаться. В результате ребенок 1,5 часа не мог выйти.

На место прибыли газовики, полицейские, медики и пожарные. Через дверь пенсионер сообщил им, что вооружен гранатой. К дому приехал племянник мужчины. Он открыл квартиру и выпустил мальчика.

Пенсионер до сих пор не признает вину и утверждает, что играл с ребенком в «зарницу». Против него возбудили дела по статьям «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего» и «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Эксперты выяснили, что у челнинца есть признаки хронического психического расстройства. Через суд следователи планируют принудительно отправить его на лечение.


Читайте также:  Следователи Челнов возбудили дело против пенсионера, запершегося дома с чужим ребенком


Фото: vk.com/chelvk

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *