Пьяный водитель «девятки» протащил полицейского по дороге и врезался в «КАМАЗ»

пытаясь избежать наказания за вождение в пьяном виде
В Вологде водитель, пытаясь избежать наказания за вождение в пьяном виде, едва
не лишил жизни полицейского и устроил ДТП, сообщает Life. Это случилось,

Пьяный водитель «девятки» протащил полицейского по дороге и врезался в «КАМАЗ»

В Вологде водитель, пытаясь избежать наказания за вождение в пьяном виде, едва не лишил жизни полицейского и устроил ДТП, сообщает Life. Это случилось, когда во время ночного патрулирования наряд ДПС заметил «девятку», которая петляла по дороге, нарушая правила.


Инспекторы остановили машину для проверки. Во время общения полицейского с нарушителем тот признался, что водительского удостоверения у него нет. Когда сотрудник ГИБДД попросил его пройти в патрульный автомобиль, тот потянулся к ключу зажигания. Инспектор попытался помешать этому, но пьяный лихач зажал руку сотрудника и рванул с места. Набрав приличную скорость, водитель продолжал держать инспектора за руку. Полицейский буквально висел на двери.

– Я неоднократно просил его остановиться во время погони, даже его пассажиры, которые сидели сзади, кричали ему о том же. Во время крутого поворота мне удалось отцепиться и я выкатился на обочину, а водитель, не справившись с управлением, влетел в припаркованный «КАМАЗ», – рассказал пострадавший сотрудник Игорь Соловьёв.

В ведомстве сообщили, что на хулигана составлены административные материалы по нескольким статьям, а также протокол на владельца автомобиля, который находился в салоне с водителем, за передачу управления пьяному водителю.


Читайте также: В Сочи автолюбитель пять раз ударил ножом сотрудника ДПС


Видео: youtube.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *