Госжилфонд сомневается в подрядчиках на стройке «Салават купере» в Казани

что компания «Камгэсэнергострой» сможет вовремя сдать дома в новом жилом комплексе «Салават купере» в Казани. Эту компанию называют одним
В татарстанском Госжилфонде сомневаются, что компания «Камгэсэнергострой» сможет
вовремя сдать дома в новом жилом комплексе «Салават купере» в Казани. Эту
компанию называют одним

JuHl1CS-AfE-768x576

В татарстанском Госжилфонде сомневаются, что компания «Камгэсэнергострой» сможет вовремя сдать дома в новом жилом комплексе «Салават купере» в Казани. Эту компанию называют одним из подрядчиков, который не выдерживает сроки на стройке ЖК. 


Об этом стало известно накануне во время выездного совещания чиновников на стройке комплекса, сообщает пресс-служба Госжилфонда РТ. Наиболее сложный объект здесь — это 425-квартирный дом № 12-1, генеральный подрядчик — ООО «Народный дом», заказчик — ООО «Ак Барс Инжиниринг». Ранее подрядчиком было ПАО «Камгэсэнергострой», которое в свое время сильно отстало от сроков. Тем не менее, компания осталась при деле на других объектах, сроки сдачи которых сейчас и вызывают опасения.

Есть претензии по срокам строительства и к ПСО «Казань». Несмотря на то, что один из пяти домов — 340-квартирный дом № 11-4 находится на стадии завершения, остальные объекты строятся со значительным отставанием, отметили в ведомстве. ПСО при этом отказывается называть причины задержек. В остальных кварталах сроки строительства и сдачи опасений у Госжилфонда не вызывают. При этом ведомство отмечает: какие бы ни были причины задержек, президент Татарстана Рустам Минниханов поручил сдать дома к сентябрю этого года и это нужно сделать обязательно.


Читайте также: «Салават Купере»: новоселье летом, трамвай в конце года и дефицит мест в детсадах


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: