«КАМАЗ» продал «Итеко» 200 грузовиков на 1,2 млрд рублей

2 млрд рублей обошлась покупка логистической компании «Итеко Россия» — она приобрела у «КАМАЗа» 200 тягачей с полуприцепами
В 1,2 млрд рублей обошлась покупка логистической компании «Итеко Россия» — она
приобрела у «КАМАЗа» 200 тягачей с полуприцепами, передает пресс-служба
челнинского предприятия.

40a5c42514c4959abf2494d87988af8d

В 1,2 млрд рублей обошлась покупка логистической компании «Итеко Россия» — она приобрела у «КАМАЗа» 200 тягачей с полуприцепами, передает пресс-служба челнинского предприятия.


Это уже четвёртая сделка между компаниями за последние три года. С начала производства «Итеко» закупила 400 грузовиков.

— Поступление новой партии техники позволит нашей компании расширить географию присутствия. Открываются два новых автотранспортных подразделения в Перми и Новосибирске, после отбора водители-экспедиторы в этих регионах будут работать уже на новых автомобилях, — отметил руководитель пресс-службы «Итеко Россия» Александр Аброчнов.

Предмет сделки, магистральный тягач «КАМАЗ-5490», признали лучшим коммерческим автомобилем в России в 2014 году. У него — кабина Merсеdes-Benz из семейства Axor с кондиционером и подогревом сидений и модифицированная система камазовского шасси. В качестве силового агрегата использовали рядный шестицилиндровый двигатель Merсеdes-Benz OM457LA мощностью 428 л.с., отвечающий стандартам «Евро-5».


Читайте также:  «КАМАЗ» прошел первый квартал без убытков


Фото: kamaz.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: