Азнакаевцы стали победителями чемпионата по стандартам JuniorSkils в Краснодаре

сообщается на сайте Минобрнауки
Команда азнакаевского лицея №4 под руководством Рустама Саитова заняла первое
место в компетенции «Прототипирование» на чемпионате по стандартам JuniorSkils,
сообщается на сайте Минобрнауки

gA_bBmrQwcU

Команда азнакаевского лицея №4 под руководством Рустама Саитова заняла первое место в компетенции «Прототипирование» на чемпионате по стандартам JuniorSkils, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.


Третий национальный чемпионат JuniorSkills прошел с 15 по 19 мая в Краснодаре. В нем приняли участие 305 школьников в составе 148 команд и 197 наставников и экспертов из 36 регионов России, а также юниоры из Белоруссии, Швейцарии и Нидерландов. Учащиеся соревновались в двух возрастных группах: 10–13 и 14–17 лет.

Состязания проходили по 19 компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Мехатроника», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника», «Аэрокосмическая инженерия», «Электромонтажные работы», «Сетевое и системное администрирование», «Лазерные работы», «Интернет вещей», «Лабораторный химический анализ», «Кровельные работы», «Нейротехнологии», «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Мультимедийная журналистика», «Кулинарное дело». Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете.

Фото: mоn.tаtаrstаn.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *