Отдыхающих в детских лагерях Татарстана купаться в водоемы не пустят

поэтому их будут вывозить на водные процедуры в близлежащие бассейны.
Руководству детских лагерей Татарстана сложно получить разрешение на купание
детей в открытой воде, поэтому их будут вывозить на водные процедуры в
близлежащие бассейны.

1425027721_foto-deti-fiesta-chernoe-more-1

Руководству детских лагерей Татарстана сложно получить разрешение на купание детей в открытой воде, поэтому их будут вывозить на водные процедуры в близлежащие бассейны. Об этом сообщил сегодня на брифинге в кабмине РТ директор республиканского центра «Лето» Раиль Муратшин, отвечая на вопрос KazanFirst.


По его словам, в Татарстане 26 лагерей граничат с водными объектами. Но для того чтобы детям разрешили купаться на открытой воде, необходимо получить разрешения сразу от двух инстанций.

— Чтобы организовать купание, лагерь должен получить разрешения от МЧС, что пляж предназначен для купания, провести водолазные исследования дна, а также от Роспотребнадзора — о том, что качество воды соответствует требованиям, — сообщил он.

Учитывая, что в прошлом году стояла жаркая погода, вода сильно прогрелась и застоялась, разрешение на купание детей было выдано только в трех районах республики. Говорить о ситуации в этом сезоне пока рано.

По словам Муратшина, детей из лагерей на водные процедуры централизованно возят в автобусах в близлежащие бассейны несколько раз в неделю.

Прошлым летом руководство Татарстана приняло решение запретить купаться в детских лагерях на всей территории республики. Это произошло после смерти на Сямозеро в Карелии 14 детей, которые вместе с инструкторами отправились на водную прогулку, а в результате шторма каноэ опрокинулись.


Читайте также: Минмолспорт Татарстана назвал цену детских путевок в лагеря


Фото: camps.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *