Рустам Минниханов пригласил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Татарстан 

минниханов
На сегодняшний день есть хороший потенциал для развития взаимодействия между
Татарстаном и Южной Осетией. Об этом заявил сегодня президент РТ Рустам
Минниханов на встрече

минниханов

На сегодняшний день есть хороший потенциал для развития взаимодействия между Татарстаном и Южной Осетией. Об этом заявил сегодня президент РТ Рустам Минниханов на встрече с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, сообщает пресс-служба главы республики.


Встреча прошла на площадке Петербургского международного экономического форума. Минниханов отметил, что Татарстан развивает торгово-экономическое сотрудничество с Южной Осетией, однако эффект от этой работы пока нельзя считать удовлетворительным.

– Мы не используем в полной мере имеющиеся возможности. По итогам 2016 года наш товарооборот составил $7,5 млн. Необходимо активизировать взаимодействие среди представителей бизнес-сообщества. В числе приоритетных направлений можно отметить сферы нефтехимии, машиностроения и автомобилестроения, ИТ, сельского хозяйства, медицины и фармацевтики, – сказал Минниханов.

Президент РТ отметил, что серьёзное взаимодействие можно наладить и в гуманитарной области: культура, наука и образование, спорт и туризм. Он предложил Бибилову направить в Татарстан бизнес-делегацию для более подробного ознакомления с экономическим и промышленным потенциалом Татарстана.


Читайте также: Рустам Минниханов: Нам до мирового уровня, как пешком до Китая


Фото: пресс-служба президента РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *