Путин о ликвидации полигонов ТБО: Такие же проблемы есть и в Татарстане

Путин о ликвидации полигонов ТБО: Такие же проблемы есть и в Татарстане
Федеральные власти выделили 5 млрд рублей из бюджета страны для решения проблемы
утилизации бытового мусора и предупреждения разрастания свалок ТБО. Об этом
заявил

Путин о ликвидации полигонов ТБО: Такие же проблемы есть и в Татарстане

Федеральные власти выделили 5 млрд рублей из бюджета страны для решения проблемы утилизации бытового мусора и предупреждения разрастания свалок ТБО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии», которая проходит в эти минуты.


Жители подмосковной Балашихи пожаловались главе государства на самую большую в Подмосковье свалку, площадь которой достигла более 50 га, а сам мусор уже заметен из космоса. Там постоянно происходят возгорания.

— Вопрос очень болезненный и сложный, я прекрасно вас понимаю. Я смотрю, вы стоите на фоне дома, которому явно не 50 лет, при том, что свалке уже 50. Кто-то ведь принимал решения о строительстве в этом месте. Но, тем не менее, мы имеем то, что имеем и должны на это реагировать, — заявил Путин.

Он также отметил, что такие проблемы есть и в Московской области, и в Татарстане, и в Туле, и других регионах. Говоря о возможности решения проблемы, Путин заявил, что принято решение о строительстве мусороперерабатывающих заводов. Три из четырех будут в Московской области, один — в столице Татарстана.


Читайте также: Александр Хлопонин выступил за мусоросжигательный завод в Казани


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: