Великий Новгород изучает опыт челнинского ТОСЭР

dEuSrDNBDRA
Делегация из Великого Новгорода посетила Набережные Челны. Цель приезда –
изучение опыта работы территории опережающего социально-экономического развития.
Регина Сычева – Казань Делегацию возглавили

dEuSrDNBDRA

Делегация из Великого Новгорода посетила Набережные Челны. Цель приезда – изучение опыта работы территории опережающего социально-экономического развития.

Регина Сычева – Казань

Делегацию возглавили руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов и председатель правления новгородского Фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов. Сразу после приезда гости осмотрели площади КИП «Мастер».

— Мы изучили вопросы создания организации, ее финансирования, — рассказал руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов. – Поговорили с резидентами, выяснили, какие у них настроения. Пришли к выводу, что у себя на территории мы тоже будем создавать что-то подобное, конечно, не в таких масштабах, как у вас, поскольку у нас нет «КАМАЗа», не знаю, к сожалению или к счастью.

После осмотра КИП «Мастер» делегация встретилась с заместителем руководителя исполкома Эльдаром Тимергалиевым, курирующим ТОСЭР в Набережных Челнах. Челнинская сторона ответила на все интересующие вопросы, подробно рассказала об опыте создания территории опережающего развития.

Как отметил руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов, Набережные Челны – первая действующая ТОСЭР, которую они посетили.

6usdkOxcLJM

— Татарстан все время впереди, и для нас важен ваш опыт в создании индустриальных парков, особых экономических зон. Я представляю регион, в котором есть шесть моногородов. Сейчас мы готовим заявки по этим моногородам, надеемся хотя бы по одному мы в этом году получим статус ТОСЭР.

Помимо Набережных Челнов, новгородцы планируют посетить ТОСЭР в других городах страны.


Читайте также: Как ТОСЭР избавляет Набережные Челны от статуса моногорода


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *