Власти Челнов опубликовали программу празднования Сабантуя

print_611681_743268
Отмечать Сабантуй в Набережных Челнах начнут 8 июля с 10:00 в парке Прибрежный —
там заработают малые майданы: «Экият» и «Деревенька». Об этом

print_611681_743268

Отмечать Сабантуй в Набережных Челнах начнут 8 июля с 10:00 в парке Прибрежный — там заработают малые майданы: «Экият» и «Деревенька». Об этом на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.


На этих площадках пройдут конкурсы, мастер-классы, театрализованные представления, спортивные состязания, концерт детских коллективов города. Гостей будут ждать чай из самовара и блины, шоу мыльных пузырей, аквагрим, спектакль татарского драмтеатра, а также трюки канатоходцев.

В 11:00 на ипподроме начнутся соревнования по конному спорту: конкур, скачки и заезды. В то же время на центральном майдане — театрализованное представление. В 12:30 — спортивные состязания и народные игры. Там же проведут татаро-башкирскую национальную борьбу «Куреш», победитель которой получит барана.

В программу вечернего концерта (начало с 19:00) включили выступления популярных артистов города и Татарстана.

В 21:30 Сабантуй завершат салютом.

ООО «Электротранспорт» увеличит количество трамвайных вагонов на проспекте Сююмбике с 20:00. Также власти города обещают вывести доптранспорт на проспект Чулман. Автобусы и трамваи в Сабантуй будут курировать до 1:00.

Фото: allwantsimg.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *