В совместное производство «КАМАЗа» и Federal Mogul инвестировали $5 млн

KAM_9400
В Набережных Челнах сегодня открылось совместное литейное производство
«КАМАЗа» и Federal Mogul. Благодаря вводу в эксплуатацию нового цеха завершилась
технологическая цепочка

 

 

KAM_9400
В Набережных Челнах сегодня открылось совместное литейное производство «КАМАЗа» и Federal Mogul. Благодаря вводу в эксплуатацию нового цеха завершилась технологическая цепочка по производству гильз цилиндров для двигателей, устанавливаемых на дорожную и внедорожную технику, отмечается в пресс-релизе челнинской компании.


СП «КАМАЗа» и Federal Mogul работает в Челнах с 2009 года. Новый литейных цех позволяет производить отливки для гильз цилиндров. Сейчас локализованное производство выпускает полный спектр деталей цилиндропоршневой группы для двигателей «КАМАЗа»: поршни, поршневые кольца, гильзы цилиндров и поршневые пальцы.

KAM_9483
По словам гендиректора Federal Mogul Powertrain Райнера Юкштока, это единственное литейное производство, открытое компанией за 20 лет. Проект был реализован менее чем за год, в него инвестировали $5 млн.

СП «КАМАЗа» и Federal Mogul не стало резидентом ТОСЭР, так как сейчас более 50% продукции предприятия поставляется на градообразующее предприятие «КАМАЗ», рассказал руководитель Federal Mogul Powertrain Russia Уве Плаксин. KAM_9514
По условиям участия в ТОСЭР, не более 50% продукции должно уходить на градообразующее предприятие. Таким образом, города должны избавляться от монозависимости.


Читайте также: СП «Камаза» Federal Mogul хочет попасть в челнинскую ТОР и собирается диверсифицировать производство 


Фото: пресс-служба «КАМАЗа»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: