В морг Челнов погибшие в аварии с автобусом в Татарстане не поступали

которое произошло накануне в 9 км от Заинска
Тела погибших в ДТП с автобусом, которое произошло накануне в 9 км от Заинска, в
морг Набережных Челнов не поступали. Об этом сообщила

43398581

Тела погибших в ДТП с автобусом, которое произошло накануне в 9 км от Заинска, в морг Набережных Челнов не поступали. Об этом сообщила заместитель главврача по медицинской части Больницы скорой помощи автограда Резеда Каримова, передает корреспондент KazanFirst.


По ее словам, с места аварии в челнинское медучреждение накануне доставили шесть пострадавших. Четырех из них госпитализировали в реанимацию, остальных в стабильном состоянии отправили в отделение травматологии и ортопедии. У всех были ожоги первой, второй, третьей степени (от 10 до 25% поверхности тела), отравление продуктами горения, множественные глубокие раны, гематомы.

У всех был выраженный болевой синдром и шоковое состояние, — отметила Каримова.

Троих больных в тяжелом состоянии санавиацией доставили накануне в ожоговый центр РКБ Казани. Туда же на вертолете МЧС из Челнов отправили молодого человека с серьезными ожогами верхних дыхательных путей, его поддерживал аппарат искусственной вентиляции легких.

Сейчас в БСМП автограда на стационарном лечении находятся трое пациентов. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести, все они в сознании. Один из них — челнинец. Рядом с ним находится брат. Сейчас пациенты нуждаются в перевязках, обезбаливающих и профилактике инфекции ран. Также их посетили психологи МЧС. Накануне приехали родственники пострадавших из Самары, их разместили в местной гостинице, где близкие могут находиться до тех пор, пока пациенты будут в больнице.

В ДТП с участием «КАМАЗа» и пассажирского автобуса «Неоплан» пострадали 28 человек. 14 погибли, среди них четыре ребенка.


Читайте также: Пострадавший в ДТП под Заинском: Спал на заднем сидении и очнулся уже на асфальте 


Фото: mapio.net

Comment section

Добавить комментарий

Войти: