Никифоров в Иннополисе: Ни одна сфера экономики России не уйдёт от цифровизации

обозначенное на правительственном уровне президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил глава Минсвязи РФ
Развитие цифровых технологий — приоритетное направление развития российской
экономики, обозначенное на правительственном уровне президентом РФ Владимиром
Путиным. Об этом заявил глава Минсвязи РФ

19955793_1175499219222347_4100045827383230464_n

Развитие цифровых технологий — приоритетное направление развития российской экономики, обозначенное на правительственном уровне президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил глава Минсвязи РФ Николай Никифоров на открытии летнего кампуса Президентской академии в Иннополисе.


Светлана Буракова

— На политическом уровне Владимир Путин чётко обозначил информационные технологии как основное направление развитие страны. Недавно состоялся Совет по стратегически приоритетным проектам, где правительство представило национальную программу «Цифровая экономика». Нам предстоит прописать наши целевые показатели до 2024,- заявил Никифоров.

Он также подчеркнул, что в условиях развития информационных технологий, в первую очередь, необходимо создавать такие технологии, которые были бы направлены на развитие бизнеса. Вместе с тем, упор необходимо сделать на развитие соответствующей инфраструктуры и подготовка человеческого фактора.

— Никто не видит другого пути для созидательного экономического роста, кроме как развитие цифровых технологий,- отметил Никифоров.


Читайте также: Дворкович на Летнем кампусе в Иннополисе: России необходимо появление новых лидеров


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: