Организатор покушения на Путина попросил о помиловании

Îãëàøåíèå ïðèãîâîðà Èëüå Ïüÿíçèíó
Осужденный в 2013 году на десять лет колонии за подготовку покушения на
президента РФ гражданин Казахстана Илья Пьянзин обратился к Владимиру Путину с

Îãëàøåíèå ïðèãîâîðà Èëüå Ïüÿíçèíó, îáâèíÿåìîìó â ïîäãîòîâêå ïîêóøåíèÿ íà ïðåçèäåíòà ÐÔ Â.Ïóòèíà

Осужденный в 2013 году на десять лет колонии за подготовку покушения на президента РФ гражданин Казахстана Илья Пьянзин обратился к Владимиру Путину с прошением о помиловании, сообщает «Коммерсант».


– Преступление было направлено против вас, поэтому и обратиться я решил к вам лично, – написал Пьянзин, который отбывает срок в колонии строгого режима в Самарской области.

По его словам, он не желал президенту зла и случайно оказался втянут в заговор, устроенный в Одессе двумя сбежавшими из России чеченцами, а в полицию он не обратился потому, что испугался, «хотя и понимал, что страх не может оправдать участия в этом глупом и абсолютно немотивированном преступлении».

Пьянзин отметил, что, оказавшись в колонии, стал внимательно следить за деятельностью президента по телевизору и обнаружил, что разделяет его позицию по большинству вопросов. Он выражает одобрение военной операции в Сирии и сообщает, что передал несколько своих зарплат в фонд помощи детям ЛНР и ДНР.

Жена осужденного сказала, что дважды безуспешно пыталась обратиться к Путину во время «прямых линий».

– Хотела просто рассказать вашему президенту, как тяжело одной работать, управляться с детьми, да еще и регулярно таскать на себе из Казахстана в Самарскую область 20-килограммовые коробки с фруктами и запеченной бараниной, – пожаловалась она.


Читайте также: Оливер Стоун рассказал неизвестные подробности со съемок фильма о Путине


Фото: tass.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *