Казань вошла в список самых комфортных российских городов

сообщают «Известия». Качество среды в Казани составило 51%
Столица Татарстана занимает третье место в рейтинге самых удобных для жизни
российских городов-миллионников, сообщают «Известия». Качество среды в Казани
составило 51%, в разделе

FNR14585

Столица Татарстана занимает третье место в рейтинге самых удобных для жизни российских городов-миллионников, сообщают «Известия».


Качество среды в Казани составило 51%, в разделе «Социально-досуговая зона» она набрала 72%. Наиболее комфортной городскую среду признали в Москве — 73% от максимально возможного числа баллов. На втором месте находится Санкт-Петербург  (65%). В аутсайдерах оказался Волгоград, набравший 32% и показавший низкие результаты по всем пунктам индекса.

Оценка проводилась по показателям «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство». Для этого использовались данные геоинформационных систем, космических снимков, спутниковых систем навигации и контента из социальных сетей.

Минстрой РФ отнесся к исследованию с большим вниманием и по итогам опытного применения готов использовать его в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».


Читайте также: Госсовет Татарстана обратился к Путину с просьбой создать комиссию по рассмотрению договора о разграничении полномочий


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *