Герману Грефу в Казани показали бизнес-инкубатор Сбербанка

расположенный в одном из офисов Сбербанка
Председатель правления Сбербанка Герман Греф с министром информатизации и связи
РТ Романом Шайхутдиновым открыли коворкинг GROW up, расположенный в одном из
офисов Сбербанка

IQTIHLcmtxs

Председатель правления Сбербанка Герман Греф с министром информатизации и связи РТ Романом Шайхутдиновым открыли коворкинг GROW up, расположенный в одном из офисов Сбербанка в Казани. Цель проекта – развитие стартапов и высокотехнологичного предпринимательства в Татарстане. 


Проект начал реализовываться три месяца назад и сейчас открывается два этажа инновационной бизнес-площадки.

На территории современного пространства площадью 1101,8 кв. метров разместились 238 современных рабочих мест, конференц-зал на 80 человек, несколько переговорных комнат, оборудованная кухня, 4 кофе-поинта, комната отдыха, open space и офис для командной работы. Резиденты GrowUp смогут воспользоваться юридическими и финансовыми услугами, маркетинговыми исследованиями и консультациями PR-специалистов, а также стать участниками акселерационных программ партнеров. На бизнес-площадке будут проходить тренинги, встречи, круглые столы и другие мероприятия с участием менторов.

В дальнейшем Сбербанк, выполняя миссию бизнес-инкубатора, планирует предоставлять свои площадки партнерам, предлагающим наиболее интересные концепции. Греф осмотрел помещения, пообщался с будущими резидентами коворкинга и даже раскритиковал идею одного из стартаперов, предложив ему подумать над ее усовершенствованием.


Читайте также: «Да хоть в президенты!»: вкладчики Татфондбанка сформировали комитет кредиторов


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *