Воспитанник казанской ДЮСШ забил первый гол в истории профессионального футбольного клуба

забив первый мяч в его официальных играх.  На 34-й минуте матча
Нападающий команды «Анжи-Юниор» Артур Гилязетдинов вошел в историю своего
нынешнего футбольного клуба, забив первый мяч в его официальных играх.  На 34-й
минуте матча

image
Нападающий команды «Анжи-Юниор» Артур Гилязетдинов вошел в историю своего нынешнего футбольного клуба, забив первый мяч в его официальных играх.

На 34-й минуте матча 1-го тура первенства России среди команд зоны «Урал-Приволжье» ПФЛ «Носта» (Новотроицк) – «Анжи-Юниор» (Зеленодольск) в Новотроицке Гилязетдинов открыл счет, поразив ворота хозяев поля. Матч с «Ностой» стал для созданного в феврале 2016 года футбольного клуба «Анжи-Юниор» первым, и таким образом 22-летний Гилязетдинов, воспитанник казанской ДЮСШ Вахитовского района, вписал свое имя в историю клуба как автор первого гола.

Кроме того, на 75-й минуте Гилязетдинов сделал счет 3:1 в пользу зеленодольской команды, став
автором первого дубля клуба. В итоге счет до конца игры не изменился. Следующий матч первенства России «Анжи-Юниор» проведет 27 июля в Зеленодольске против челнинского «КАМАЗа».