В Елабуге за три звонка мошенники обобрали двух пенсионеров

пытавшийся продать земельный участок
3000 рублей лишился 64-летний житель Елабуги, пытавшийся продать земельный
участок, передает пресс-служба МВД по РТ. Пенсионер разместил объявление о
продаже в интернете. Уже

v-buryatyi-moschenniki-obmanuli-babuschku

3000 рублей лишился 64-летний житель Елабуги, пытавшийся продать земельный участок, передает пресс-служба МВД по РТ.


Пенсионер разместил объявление о продаже в интернете. Уже на следующее утро ему позвонил незнакомец, якобы находящийся в командировке, и предложил перечислить продавцу 50 000 рублей залога. Елабужанин продиктовал ему данные для перевода денег и с его карточки пропали деньги. Мужчина написал заявление в полицию. Выяснилось, что звонок на его телефон поступил из Оренбургской области.

Во втором случае жертвой мошенника стала 61-летняя пенсионерка, которая поверила незнакомцу, сообщившему о заблокированной банковской карте. Звонивший пояснил, что для разблокировки ему нужен пароль, который придет на ее мобильный. Получив код, елабужанка продиктовала его лже-сотруднику службы безопасности банка. В результате с ее счета сняли 5000 рублей.

Связавшись повторно с неизвестным, женщина объяснила ситуацию, на что ей предложили продиктовать второй пароль, отправленный на ее номер. После выполнения указаний она лишилась еще 3500 рублей. Пенсионерка обратилась в полицию. Номер звонившего зарегистрирован в Курганской области.

Фото: golos-buryatyi.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: