Сделавший роженицу инвалидом анестезиолог в Нижнекамске не смог обжаловать приговор

по вине которого роженица стала инвалидом
Нижнекамский городской суд отклонил жалобу на приговор бывшего заведующего
анестезиолого-реанимационным отделением роддома №1 Заки Мухамадьярова, по вине
которого роженица стала инвалидом, сообщает пресс-служба

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Нижнекамский городской суд отклонил жалобу на приговор бывшего заведующего анестезиолого-реанимационным отделением роддома №1 Заки Мухамадьярова, по вине которого роженица стала инвалидом, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана. 


Медик и его защитник пытались оспорить приговор суда. Он получил два года ограничения свободы, но в связи с истечением срока давности уголовного преследования суд анестезиолога освободил от наказания. При этом он все же должен заплатить истице процессуальные издержки в размере 270 000 рублей.

16 декабря 2008 года в роддом поступила пациентка, находившаяся на 33-34 неделе беременности. На следующий день, согласно медицинским показаниям, ей провели кесарево сечение. При этом роженице при помощи катетера в спинной мозг ввели обезболивающий препарат.

На следующее утро ее осмотрел заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Мухамадьяров и назначил необходимый медицинский препарат. Спустя еще три часа женщине преждевременно удалили катетер. По версии следствия, результатом необоснованного решения врача стал паралич нижней части тела пациентки. Медик вину не признал.


Читайте также: Суд отклонил ходатайство о смягчении меры пресечения Роберту Мусину


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *