Роспотребнадзор Татарстана дал рекомендации по использованию спиннеров

сообщает пресс-служба
В связи с возросшей популярностью спиннеров Роспотребнадзор Татарстана дал
рекомендации по использованию этих игрушек. Особое внимание при этом стоит
уделить детям, сообщает пресс-служба

WDzk9SYXkVXI1_xBj0DeCQ
В связи с возросшей популярностью спиннеров Роспотребнадзор Татарстана дал рекомендации по использованию этих игрушек. Особое внимание при этом стоит уделить детям, сообщает пресс-служба ведомства.


Роспотребназдор не рекомендует приобретать детям тяжелые металлические спиннеры и покупать их в неустановленных местах с рук. Необходимо периодически проверять игрушку на наличие сломанных частей. Спиннеры со светящимися элементами дети должны использовать под присмотром взрослых, чтобы не проглотить мелкие элементы. Для ребенка лучше рассматривать классической спиннер из 3-х лопастей, желательно пластиковый, и обязательно с закругленными краями.

Как известно, спиннер крутят, чтобы снять тревогу. Но если ребенок или взрослый не расстается с игрушкой, то у него может возникнуть зависимость, от которой нужно избавляться. Родителям, заметившим, что ребенок слишком часто играет спиннером, стоит быть к нему внимательнее. Вероятно, существуют то, что повышает его тревогу. С ребенком важно обсудить его переживания, не делая акцент на игрушке.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не пользоваться слишком часто спиннером для снятия тревоги, так как это можно сделать с помощью активного отдыха на природе.


Читайте также: В Минздраве рассказали, как вести себя в жару


Фото: Vida Press

Comment section

Добавить комментарий

Войти: