Казанскому «Рубину» суд запретил продавать игрока

IiRUtqqUkD0
Суд Авиастроительного района Казани по иску ПАО «Казаньоргсинтез» запретил
футбольному клубу «Рубин» продавать игрока. Речь идет об оспаривании условий
трудового договора между ФК

IiRUtqqUkD0

Суд Авиастроительного района Казани по иску ПАО «Казаньоргсинтез» запретил футбольному клубу «Рубин» продавать игрока. Речь идет об оспаривании условий трудового договора между ФК и спортсменом, которые генеральный спонсор команды не признает. 


Суть иска «Казаньоргсинтеза» сводилась к тому, что компания может недополучить компенсацию в размере 5 млн евро в случае перехода одного из игроков в другую команду.

— «Рубину» запрещено производить увольнение игрока и выдавать ему трудовую книжку; Российскому футбольному союзу (РФС), Российской футбольной Премьер-лиге и Футбольной национальной лиге запрещено производить регистрационные действия с участием игрока, а Палате по разрешению споров РФС, Комитету по статусу игроков, Контрольно-дисциплинарному комитету запрещено принимать на рассмотрение и принимать решение по спорам с участием игрока и ФК «Рубин», — приводится на сайте суда выдержка из решения по иску.

Имя футболиста при этом не указывается, однако, вероятно, речь идет о нападающем Максиме Канунникове. Ранее в СМИ появилась информация, что футболист может перейти в «Спартак» за 2-6 млн евро.


Читайте также: Курбан Бердыев в поиске «Рубина»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *