Кадыров заявил о готовности охранять мечеть Аль-Акса в Иерусалиме

что готов уйти с должности и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. Об
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти с должности и всю оставшуюся
жизнь охранять мечеть Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. Об

4535289

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти с должности и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. Об этом он сообщил на своем канале в Telegram.


— Я сам готов сложить с себя полномочия и служить в тех структурах, которые обеспечивают безопасность этого святого для всех мусульман места, — сообщил глава региона.

Так Кадыров отреагировал на конфликт, который разгорелся после усиления мер безопасности на Храмовой горе. 14 июля трое вооруженных палестинцев убили двух израильских солдат. Это заставило власти Израиля ужесточить меры безопасности в районе мечети Аль-Акса, в том числе установить на входе металлодетекторы и камеры наблюдения, что стало причиной массовых столкновений между палестинцами и израильскими правоохранителями. Сегодня израильские власти решили убрать детекторы и рампы с камерами.

По мнению Кадырова, для разрешения конфликта необходимо передать мечеть Аль-Акса Иордании, поскольку король Абдалла II обладает статусом хранителя святынь Иерусалима. Также чеченский лидер подчеркнул, что он против использования борьбы с терроризмом как инструмента политической борьбы, направленной против мусульманского населения.


Читайте также: Рамзан Кадыров: Я один из тех, который готов отдать жизнь за Россию


Фото: tass.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *