Александр Красных выиграл серебро чемпионата мира по плаванию в эстафете

Мужская сборная России по плаванию, в составе которой выступал бугульминский
пловец Александр Красных, завоевала серебряные медали чемпионата мира по водным
видам спорта в Будапеште в

KCFQ9sWNNXw

Мужская сборная России по плаванию, в составе которой выступал бугульминский пловец Александр Красных, завоевала серебряные медали чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

В соревновании в составе сборной также приняли участие Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев и Данила Изотов. В финале они показали результат 7 минут 2,68 секунды. Россияне уступили сборной Великобритании (7.01,70), за которую плыли Стивен Милн, Николас Грейнджер, Данкан Скотт и Джеймс Гай. Бронза досталась сборной США (7.03,18).

Для Александра эта медаль стала второй на этом чемпионате мира. Ранее Красных выиграл бронзовую награду в личном заплыве на дистанции 200 метров кролем.