Андрей Кириленко: Успех сборной России на Евробаскете – выход в полуфинал, провал – невыход из группы

в котором российская сборная сыграет против Венгрии
Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко поделился ожиданиями от
турнира в Казани, в котором российская сборная сыграет против Венгрии, Германии
и Исландии в

uu5KDvp2-50

Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко поделился ожиданиями от турнира в Казани, в котором российская сборная сыграет против Венгрии, Германии и Исландии в ходе подготовки к чемпионату Европы.


— Все соперники, которые приехали в Казань, будут участвовать на чемпионате Европы. Это – абсолютные середняки европейского баскетбола, но на сегодня есть лишь три-четыре команды, которые явно выделяются: Испания, Франция, Сербия и, может быть, Хорватия. Остальные же сборные, включая нашу, примерно одного уровня. На турнире в Казани будет очень хорошая проверка наших сил. С того момента, как сборная собралась вместе, прошло две недели и, мне кажется, что сейчас, в середине пути, уже должна выстроиться определенная игра, прийти в норму физические кондиции. Поэтому я ожидаю увидеть более-менее полноценный рисунок игры.

— На Евробаскет какие-то конкретные цели перед сборной стоят?

— Для меня успешным выступлением будет, если наша команда выйдет в полуфинал. Неуспех или провал – невыход из группы. Все, что между этим, будет зависеть от того, какую игру команда покажет. Сами знаете: может быть уверенное выступление, но поражение в четвертьфинале в серьезной зарубе в овертайме. В таком случае просто язык не повернется сказать, что это провал. Или, наоборот – можно плохо-плохо играть, но как-то выцарапывать очки. И тоже говорить, что турнир провели классно, нельзя. Поэтому содержание игры для нас – тренерского штаба и федерации – очень важно, — сказал Кириленко в беседе с корреспондентом KazanFirst.


Читайте также: «А болельщики будут?»: сборная России по баскетболу готовится к чемпионату Европы в Казани


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *