ФАС выяснит, на какие деньги власти Казани провели Сабантуй в Париже 

на какие деньги исполком Казани в мае провел Сабантуй в Париже и соблюдался ли закон при организации празднования
Антимонопольная служба намерена выяснить, на какие деньги исполком Казани в мае
провел Сабантуй в Париже и соблюдался ли закон при организации празднования,
сообщил

5-2-e1495776630412

Антимонопольная служба намерена выяснить, на какие деньги исполком Казани в мае провел Сабантуй в Париже и соблюдался ли закон при организации празднования, сообщил KazanFirst председатель татарстанского отделения «Трудовой партии» Иван Климов. 


Ранее он обратился в ФАС с соответствующим заявлением, в котором попросил проверить процедуру организации проведения выездного празднования. Накануне ему из ведомства пришел ответ, что «конкурентные процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) не проводились». При этом в мэрии ранее заявляли, что праздник проводился за счет внебюджетных средств и в этом случае организация электронных торгов на определение исполнителя не требуется. По приблизительным подсчетам, праздник обошелся в 20 млн рублей.

В управлении ФАС по РТ начали административное разбирательство, которое должно определить — нарушил ли исполком Казани закон при проведении Сабантуя в Париже. Праздник в столице Франции прошел 25 мая. Гуляния развернулись на Марсовом поле, в них принял участие мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, его парижская коллега Анн Идальго, а также посол России во Франции Александр Орлов.


Читайте также: Скульптуры барсов и зилантов Даши Намдакова в Казани установлены незаконно, но самим статуям ничего не угрожает


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *