236-летие Бугульмы будут отмечать два дня и завершат празднование салютом

FNR22969
27 августа с 9:30 на улице Красноармейская в Бугульме начнут праздновать день
рождения города — там для посетителей Парка культуры и отдыха организуют

FNR22969

27 августа с 9:30 на улице Красноармейская в Бугульме начнут праздновать день рождения города — там для посетителей Парка культуры и отдыха организуют спортивно-зрелищную программу, передает пресс-служба местной администрации.


В то же время в детском парке пройдут арт-выставка, пленэрные зарисовки, мастер-классы по аппликации. В 15:00 у Центрального водоема начнется фестиваль уличных искусств «Культурный сдвиг», в котором задействуют казанский оркестр Sforzando. Вечером празднующим покажут детский анимационный фильм «Снежная королева: огонь и лед», комедию «Кухня. Последняя битва» и военную драму «28 панфиловцев».

Продолжать отмечать будут 30 августа. В 11:00 в Детском парке состоятся мини-фестиваль книжной культуры и выставка изделий декоративно-прикладного творчества с мастер-классами. В это время на территории лектория у Центрального водоема проведут конкурс рисунков, там же организуют игровую площадку. В 12:00 — концерт. В парке культуры и отдыха на улице Красноармейская программа начнется в 13:00 с фестиваля красок и стендапа. На детской площадке — эстафета. Кинопоказ фильмов татарстанских кинематографистов состоится в 19:00. В 14:30 на Центральной площади начнется музыкальный фестиваль Bugulma-Fest с участием джазового коллектива Ocean Jazz Band (Самарская область), Ольги Скепнер, групп Doratti, «Большой куш» и «Волга-Волга». Имя хейдлайнера организаторы пока не сообщают.

Праздник завершится салютом в 22:00.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *