В Казани задержан грабивший ювелирные магазины рецидивист

подозреваемого в серии краж ювелирных изделий из магазинов
В Казани полиция задержала 34-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж
ювелирных изделий из магазинов, сообщает МВД РТ.  9 августа около 13:30 мужчина
зашел

grabitel_vor
В Казани полиция задержала 34-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж ювелирных изделий из магазинов, сообщает МВД РТ. 


9 августа около 13:30 мужчина зашел в магазин и под видом покупателя выбирал себе цепочку, рассматривая и примеряя изделия. Делая вид, что смотрит в зеркало, он направился к выходу и убежал из магазина. Этот момент зафиксировала камера наблюдения. Сотрудники магазина сообщили о случившемся в полицию. Стоимость похищенной цепочки была 35 000 рублей.

Позже стало известно, что мужчина находился в розыске за совершение аналогичного грабежа, совершенного 3 августа. Злоумышленник действовал по такой же схеме: делал вид, что выбирает украшение, а после убежал из магазина, прихватив цепочку. Тогда ущерб составил 53 000 рублей.

Мужчину задержали 9 августа у Московского рынка, свою вину он полностью признал. В МВД сообщили, что ранее казанца судили за грабеж — в 2014 году он ограбил ювелирный магазин в Советском районе города и до января этого года отбывал наказание в Ульяновской области.


Читайте также: В Азнакаево осудили вора, обкрадывавшего трансформаторы нефтескважин 


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *