Челнинскую ТОСЭР презентуют на международной ярмарке в Турции

gJZY_oojfqw
Делегация во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым отправляется в
деловую поездку в Турецкую республику. С 17 по 23 августа состоится Измирская
международная

gJZY_oojfqw

Делегация во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым отправляется в деловую поездку в Турецкую республику. С 17 по 23 августа состоится Измирская международная ярмарка — крупнейшее и ведущее выставочное событие.


Регина Сычева — Набережные Челны

Организаторами выставки являются мэрия города Измир, Ассамблея экспортеров Турции, Министерство экономики Турецкой Республики. Мероприятие пройдет под патронатом Министерства промышленности и торговли Турецкой Республики. Главная тема выставки 2017 года — «Инновации и Энергетика».

Исторически город Измир является бизнес-столицей страны, ее воротами для внешней торговли. Ярмарка привлекает к себе внимание коммерческих и промышленных кругов из многих стран мира и становится местом сосредоточения разнообразных товаров со всего света. Здесь участники презентуют свои инвестиционные проекты, продукцию и услуги в различных отраслях экономики, здесь же заключается множество торговых сделок.

— У нас запланирована встреча с турецкой компанией «Гемонт» с целью продолжения диалога по размещению производства в челнинской ТОСЭР, — пояснил замруководителя исполкома Набережных Челнов Эльдар Тимергалиев. — Несомненно, мы будем проводить и презентацию нашей Территории опережающего развития.

Программа ярмарки предусматривает проведение симпозиумов, семинаров и групповых обсуждений. Во время поездки запланировано участие татарстанской делегации в пленарной сессии «Новый этап российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере», а также в Татарстано-Турецком деловом форуме, на котором представителям деловых кругов Турции представят экономический потенциал Татарстана, подробно расскажут о возможностях челнинской ТОСЭР и ОЭЗ «Алабуга».


Читайте также: Итоги полугодия «КАМАЗа»: рост чистой прибыли и приоритет на собственные разработки


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *