На реставрацию Азимовской мечети в Казани выделили еще 10 млн рублей 

4 млн рублей выделили из бюджета на реставрацию Азимовской мечети на улице Фаткуллина в Старо-Татарской слободе Казани. Соответствующий тендер опубликован на сайте
Дополнительные 10,4 млн рублей выделили из бюджета на реставрацию Азимовской
мечети на улице Фаткуллина в Старо-Татарской слободе Казани. Соответствующий
тендер опубликован на сайте

15475b931e840d7e25f9f8d98c7c0f83
Дополнительные 10,4 млн рублей выделили из бюджета на реставрацию Азимовской мечети на улице Фаткуллина в Старо-Татарской слободе Казани. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок. 


Заказчиком выступает федеральное предприятие «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Победитель конкурса с ограниченным участием станет известен в пятницу, 25 августа. Ремонтные работы подрядчик должен завершить до конца марта следующего года.

В марте 2016 года уже был разыгран тендер на реставрацию мечети, который оценивался в 47 млн рублей. Тогда отмечалось, что все работы должны быть завершены до декабря того же года. Вскоре после начала работ подрядчики повредили мечеть, против них возбудили уголовное дело.

Азимовская мечеть построена в 1890 году и является памятником архитектуры федерального значения. Ее возвели на средства казанского купца первой гильдии Муртазы Мустафича Азимова по проекту, утвержденному Казанским губернским правлением. Ее уже реставрировали в 1990-1992 годах.


Читайте также: Курбан-байрам 2017: в ДУМ Татарстана объяснили правила проведения обряда


Фото: weatlas.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: