После жалобы на необоснованные тарифы в Казани повысят цены на эвакуацию машин 

как местный житель решил пожаловаться в ФАС на необоснованно высокие тарифы
Цены на эвакуацию машин на штрафстоянку планируют повысить в Казани после того,
как местный житель решил пожаловаться в ФАС на необоснованно высокие тарифы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Цены на эвакуацию машин на штрафстоянку планируют повысить в Казани после того, как местный житель решил пожаловаться в ФАС на необоснованно высокие тарифы за эту услугу. Ожидается, что стоимость вырастет до 3000 рублей, пишет «Вечерняя Казань». 


— После жалобы гражданина наши специалисты выяснили, что АО «Безопасность дорожного движения» применяет тарифы, утвержденные еще в 2014 году. Одновременно выяснилось, что эти тарифы не соответствуют методическим указаниям по расчету тарифов, утвержденных приказом ФАС России в 2016 году. После их выхода служба эвакуации должна была обратиться в Госкомитет РТ по тарифам для приведения ранее установленного тарифа в соответствие с новыми требованиями, однако этого сделано не было, — пояснила пресс-секретарь управления ФАС по РТ Оксана Ефимова.

Также планируется увеличить тариф на хранение авто на спецстоянках. Однако, когда это произойдет, пока неясно. Известно, что эвакуаторщикам дали 30 дней на исполнение требования. Соответствующие документы уже отправлены в Госкомитет Татарстана по тарифам. 25 августа прошло совещание по этому вопросу. Решение пока не принято.


Читайте также: Эвакуатор в Казани уронил автомобиль, который вез на штрафстоянку


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: