Минниханов попросил волонтеров «Томсойерфеста» в 2018-м отремонтировать 10 домов 

участники которого своими руками восстанавливают объекты исторической среды Казани
Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил закрытие фестиваля
«Томсойерфест», участники которого своими руками восстанавливают объекты
исторической среды Казани, в частности, старинные деревянные дома в

FNR_5287Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил закрытие фестиваля «Томсойерфест», участники которого своими руками восстанавливают объекты исторической среды Казани, в частности, старинные деревянные дома в центре города. 


— Эти дома, которые очень привлекательны для туристов, придают особый шарм нашей столице. Много что мы потеряли, что очень жаль. Но в последние годы мы очень внимательны. Здесь работает и городская администрация и Олеся Александровна Балтусова. Она раньше критиковала власть, а сейчас вместе с властью работает, чтобы сохранить наше городское достояние. У нас с ней понимание по этому поводу одинаковое. В прошлом году три дома, в этом году — четыре отремонтировали. На следующий год надо 10 домов. Надо вовлечь в процесс восстановления максимальное количество людей. И мы готовы вам помочь, — обратился глава республики к участникам «Томсойерфеста».

По словам Минниханова, нужно сохранить облик старой Казани, относящийся к деревянному зодчеству. Самое главное — не допустить сноса даже одного старинного дома, наоборот, необходимо воссоздавать первоначальный вид

— У нас есть специальная литература, мы подготовили много специалистов, и здания есть. И те люди, которые здесь, на фестивале, душой и сердцем поддерживают все наши начинания. Огромные слова благодарности команде, которая работала, и волонтерам. И вашей команде спасибо, Ильсур Раисович. Потому что если в этом город не заинтересован, то никто здесь ничего не сделал бы, — заключил лидер РТ.


Читайте также: Минниханов: Татарстанские спортсмены — это целеустремленные и амбициозные молодые люди


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *