После отказа в проведении гей-парада в Челнах активисты планируют обратиться в горсуд

сославшись на федеральное законодательство о запрете гей-пропаганды. Об этом сообщил активист ЛГБТ-движения
Гей-парад в Набережных Челнах не состоится. Власти города отказали в проведении,
сославшись на федеральное законодательство о запрете гей-пропаганды. Об этом
сообщил активист ЛГБТ-движения

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Гей-парад в Набережных Челнах не состоится. Власти города отказали в проведении, сославшись на федеральное законодательство о запрете гей-пропаганды. Об этом сообщил активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев.


Ранним утром четверга чиновникам в Челнах не спится. Набережные Челны стали 112-м городом России, власти которого запретили проведение шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов, — поделился он.

Также мужчина отметил, что решение чиновников планируют обжаловать в горсуде и, при необходимости, активисты обратятся в Европейский суд по правам человека.

29 августа этого года в канцелярию исполкома поступило уведомление о намерении провести 9 сентября митинги и шествие. Каждое из уведомлений имело разные цели, однако все они были объединены темой поддержки прав лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств. Исполком не согласовал мероприятия как противоречащие действующему законодательству, — прокомментировала ситуацию KazanFirst начальник городского управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова.


Читайте также: В Набережных Челнах подали заявку на проведение гей-шествия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *