Минниханов: Татарстан должен быть окном для вхождения китайского бизнеса на российский рынок

сообщает пресс-служба президента РТ. – Мы готовы создать хорошие
Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне встретился с представителями
средств массовой информации Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба
президента РТ. – Мы готовы создать хорошие

print_2990667_2431802

Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне встретился с представителями средств массовой информации Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба президента РТ.


– Мы готовы создать хорошие условия, предоставить необходимую инфраструктуру, подготовить персонал, чтобы инвестор мог динамично развиваться. Наша республика должна быть неким окном для вхождения китайского бизнеса в просторы российского рынка, – сказал глава республики.

Минниханов отметил, что сейчас республика принимает активное участие в реализации ряда крупных инфраструктурных проектов, в частности, в строительстве международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай» и высокоскоростной магистрали «Москва – Казань», которая в перспективе должна протянуться до Пекина.

– Туристов, в первую очередь, нужно заинтересовать различными историческими, культурными, природными объектами. Но немаловажное значение имеет наличие удобной транспортной инфраструктуры. У нас развито авиационное сообщение, но в то же время туристы, особенно китайские туристы, любят перемещаться между городами, скажем, Питер – Москва – Казань. Если мы будем иметь высокоскоростной поезд, на котором можно за 3 часа добраться от центра Казани до центра Москвы, то это многократно повысит туристическую привлекательность нашего региона, – заявил глава Татарстана.

print_2990667_2431806

print_2990667_2431820


Читайте также: Депутаты Госсовета Татарстана родителям: Платить за пропущенные в детсаду дни – справедливо


Фото: tatarstan.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *