В ОЭЗ «Алабуга» заложили камень в основание завода по выпуску субстратов для растений

IMG-20170913-WA0006
Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в закладке первого камня в
основание будущего завода Grodan – предприятия по выпуску субстратов для
растений от

IMG-20170913-WA0006

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в закладке первого камня в основание будущего завода Grodan – предприятия по выпуску субстратов для растений от «Роквул-Волга», действующего резидента ОЭЗ «Алабуга», передает корреспондент KazanFirst.


— Сегодня мы закладываем камень нового производства — продолжения тех производств, которые сегодня реализуются компанией «Роквул». «Роквул» — это наш стратегический резидент, который работает с 2012 года. И этот продукт, субстрат каменной ваты, позволит закрывать потребности не только нашей республики, но и рынков РФ, — сказал глава республики.

Как отметил управляющий заводом Максим Васильев, предприятие в ОЭЗ запустили пять лет назад. Там установили мощную и технологичную линию по производству материалов из каменной ваты.

— Сегодня мы снова здесь, чтобы начать строительство новой производственной линии. Изделия из каменной ваты повышают энергоэффективность наших монолитных сооружений. Продукция Grodan поможет нашему сельскому хозяйству выращивать продукты и экономить при этом ресурсы, — рекламировал завод Васильев.

Запуск производства планируется на июль следующего года. Основные потребители субстратов из минеральной ваты – предприятия сектора тепличного растениеводства.

После приветственных слов Минниханов и Васильев высадили на территории завода ель.

IMG-20170913-WA0005
IMG-20170913-WA0007

IMG-20170913-WA0010


Читайте также: В ОЭЗ «Алабуга» открыли завод по производству подгузников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *