Минкультуры России вмешалось в скандал вокруг фильма «Матильда»

происходящие вокруг фильма «Матильда» российского режиссера Алексея Учителя
События, происходящие вокруг фильма «Матильда» российского режиссера Алексея
Учителя, вынудили Минкультуры России вмешаться в скандал. Об этом сообщается на
странице министерства в Instagram.

21688652_1552347641492935_954544176454696960_n

События, происходящие вокруг фильма «Матильда» российского режиссера Алексея Учителя, вынудили Минкультуры России вмешаться в скандал. Об этом сообщается на странице министерства в Instagram.


— Министерство культуры до последнего старалось воздерживаться от вмешательства в скандал вокруг последнего фильма народного артиста РФ А. Учителя. Но последние события вынуждают высказаться со всей определенностью, — говорится в сообщении.

По данным ведомства, причиной для этого стала истерия, достигнувшая невиданного накала: публичные угрозы, преследование авторов фильма, поджоги, отказ некоторых киносетей от проката — просто по соображениям безопасности.

В Минкультуры отметили, что позиция граждан, которые «фильм не видели, но гневно осуждают» и даже бравируют этим — абсурдна.

Также в Министерстве отметили, что ведомство выдает фильмам прокатные удостоверения строго по законной процедуре. — В законе четко описаны основания для отказа. Их в случае с «Матильдой» нет. Мы руководствуемся законом, а не частной вкусовщиной,- заключили в ведомстве.


Читайте также: Мединский в Казани: Какая Матильда? «Том Сойер Фест» — вот нормальная тема!


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: