Суд вновь перенёс рассмотрение дела о банкротстве Анатолия Ливады

который требует признать банкротом бывшего гендиректора ГК «Фон» Анатолия Ливаду
Заседание по исковому заявлению «Тимер Банка», который требует признать
банкротом бывшего гендиректора ГК «Фон» Анатолия Ливаду, перенесено на 2 октября
из-за отсутствия решения

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Заседание по исковому заявлению «Тимер Банка», который требует признать банкротом бывшего гендиректора ГК «Фон» Анатолия Ливаду, перенесено на 2 октября из-за отсутствия решения Верховного суда РТ по кассационной жалобе ответчика


Светлана Буракова — Казань

Ходатайство о переносе заседания на более поздний срок заявил адвокат Анатолия Ливады — Кирилл Горовацкий. Он сослался на то, что 24 августа ответчиком была подана кассационная жалоба на решение Ново-Савиновского районного суда. Защита гендиректора «Фона» пытается оспорить сроки поручительства Ливады и доказать, что они уже истекли.

Жалоба принята канцелярией Верховного суда, ей присвоен номер дела, но решения пока нет. По словам Горовацкого, именно это обстоятельство может стать ключевым в деле о банкротстве Ливады как физлица.

В свою очередь, представитель по доверенности «Тимер Банка» согласилась с переносом, но при условии, что дело не будет затянуто. Она также напомнила, что аналогичная кассационная жалоба была подана вторым фигурантом дела о банкротстве — финдиректором «Фона» Дианой Ахметзяновой. Отсутствие решения суда по ней ранее также стало причиной переноса рассмотрения дела.

В результате, выслушав обе стороны, судья Максим Боровков вынес решение о переносе заседания на 2 октября.

«Тимер Банк» 18 августа подал исковое заявление о признании гендиректора ГК «Фон» Анатолия Ливады банкротом как поручителя по кредиту, который был взят его дочерней компанией «Фон-Ривьера», но до сих пор не выплачен.

Ранее Арбитражный суд РТ уже переносил рассмотрение в связи с тем, что ответчик не был предупреждён о заседании.


Читайте также: Вандалы, осквернившие памятники в Казани: Здания жалко, но вину мы искупили


 

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *