Денис Мантуров в Казани: Китай занимает первое место среди торговых партнеров России

В Казани обсуждают российско-китайское стратегическое сотрудничество в области
судостроения, автомобилестроения, авиастроения, алюминиевой промышленности, а
также привлечение китайских партнеров для развития инфраструктуры особой
экономической

Денис Мантуров в Казани: Китай занимает первое место среди торговых партнеров России
В Казани обсуждают российско-китайское стратегическое сотрудничество в области судостроения, автомобилестроения, авиастроения, алюминиевой промышленности, а также привлечение китайских партнеров для развития инфраструктуры особой экономической зоны «Алабуга». 


В Казанской Ратуше открылось второе заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэйя. В заседании принимает участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

— Мы придаем особое значение развитию двусторонних отношений между нашими странами, — отметил Мантуров. — С 2010 года Китай занимает первое место среди торговых партнеров России. Взаимодействие затрагивает такие сферы как авиастроение, радиоэлектроника, фармацевтическая, химическая промышленность, судостроение, транспортное машиностроение, цветная и черная металлургия.

Министр подчеркнул, что есть огромное количество нереализованных возможностей для активизации российско-китайского взаимодействия и по другим направлениям. Ожидается, что участники обсудят российско-китайское сотрудничество в области судостроения, автомобилестроения, авиастроения и авиации, а также алюминиевой промышленности. Планируется также обсудить привлечение китайских партнеров для развития инфраструктуры особой экономической зоны «Алабуга».


Читайте также: Татарстан газует


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *